sábado, 20 de outubro de 2012

CLASSIFICADOS EM SANTIAGO PARA O ENART

Buenas, aqui estão os classificados da interregional do ENART, realizado nos dias 13 e 14 de outubro na cidade de Santiago, divulgo aqui os classificados no improviso ou seja, trova mi maior, trova martelo, trova estilo Gildo de Freitas e pajada e ainda o concurso de causo.

Modalidade: PAJADA
01. JORGE LUIZ PIENIZ CTG TROPEIROS DO BURICÁ TRÊS DE MAIO 20ª
OBS.: CLASSIFICADO AUTOMATICAMENTE PARA A FINAL EM SANTA CRUZ DO SUL


Modalidade: CAUSO
01. JOÃO CEZAR MEDEIROS DE FARIAS GTF CEL. APARÍCIO BORGES SANTO ÂNGELO 3ª
07. ADILO DA SILVA PINTO CTG TROPEIROS DO BURICÁ TRÊS DE MAIO 20ª
08. JULIANO COSTA DOS SANTOS DTG NOEL GUARANY SANTA MARIA 13ªModalidade:


 TROVA CAMPEIRA – MI MAIOR DE GAVETÃO
01. ALDORI MOREIRA TITO CTG OSWALDO ARANHA ALEGRETE 4ª
02. JORGE LUIZ PIENIZ CTG TROPEIROS DO BURICÁ TRÊS DE MAIO 20ª
03. RUBENS JOSÉ MARTINS CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª
04. JOÃO VICENTE FAGUNDES DA SILVA CTG RONDA CRIOULA SÃO SEPÉ 13ª
05. ADÃO NOÉ SILVA SILVEIRA CTG RONDA CRIOULA SÃO SEPÉ 13ª
06. JEFERSON LUIS KUNTZLER DT QUERÊNCIA DAS DORES SANTA MARIA 13ª
07. ARI DE SOUZA FONSECA CTG MISSIONEIRO DOS PAMPAS TRÊS PASSOS 20ª


Modalidade: TROVA DE MARTELO
01. ALDORI MOREIRA TITO CTG OSWALDO ARANHA ALEGRETE 4ª
02. JORGE LUIZ PIENIZ CTG TROPEIROS DO BURICÁ TRÊS DE MAIO 20ª
03. ADÃO NOÉ SILVA SILVEIRA CTG RONDA CRIOULA SÃO SEPÉ 13ª
04. JEFERSON LUIS KUNTZLER DT QUERÊNCIA DAS DORES SANTA MARIA 13ª
05. MÁRCIO COSTA CARVALHO CTN SINOS DE SÃO MIGUEL SÃO MIGUEL DAS MISSÕES 3ª
06. ARI DE SOUZA FONSECA CTG MISSIONEIRO DOS PAMPAS TRÊS PASSOS 20ª

OBS.: CLASSIFICADOS AUTOMATICAMENTE PARA A FINAL EM SANTA CRUZ DO SUL

Modalidade: TROVA ESTILO GILDO DE FREITAS
01. ALDORI MOREIRA TITO CTG OSWALDO ARANHA ALEGRETE 4ª
02. JORGE LUIZ PIENIZ CTG TROPEIROS DO BURICÁ TRÊS DE MAIO 20ª
03. JOÃO VICENTE FAGUNDES DA SILVA CTG RONDA CRIOULA SÃO SEPÉ 13ª
04. ADÃO NOÉ SILVA SILVEIRA CTG RONDA CRIOULA SÃO SEPÉ 13ª
05. LOACIR SILVEIRA DE SOUZA CTG RONDA CRIOULA SÃO SEPÉ 13ª
06. JEFERSON LUIS KUNTZLER DT QUERÊNCIA DAS DORES SANTA MARIA 13ª
07. MÁRCIO COSTA CARVALHO CTN SINOS DE SÃO MIGUEL SÃO MIGUEL DAS MISSÕES 3ª
08. ARI DE SOUZA FONSECA CTG MISSIONEIRO DOS PAMPAS TRÊS PASSOS 20ª

OBS.: CLASSIFICADOS AUTOMATICAMENTE PARA A FINAL EM SANTA CRUZ DO SUL

Por hora é isso, inté fui...